16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:29 Суббота 20 апреля 2024

Поход в гости печально закончился для жительницы Кандалакши

7:09 – 3 ноября 2018

По словам потерпевшей, незнакомый молодой человек отобрал у нее два мобильных телефона и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму свыше 10 тысяч рублей

Жителя Кандалакши осудили по обвинению в грабеже. Инцидент произошёл во время распития спиртных напитков.

В полицию обратилась 44-летняя жительница Кандалакши, которая сообщила, что в отношении нее совершено ограбление. По словам потерпевшей, незнакомый молодой человек отобрал у нее два мобильных телефона и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Как было установлено, потерпевшая пришла в гости к своей знакомой, где в тот момент уже находилась компания, распивавшая алкоголь. В ходе распития спиртных напитков между заявительницей и гостями произошел конфликт, во избежание продолжения которого хозяйка квартиры попросила одного из своих друзей вывести гостью из квартиры. Подозреваемый вывел женщину за дверь, отобрав при этом у нее деньги и мобильные телефоны.

Ранее судимый 34-летний местный житель, задержанный вскоре сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления, вину свою отрицать не стал. Кандалакшский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей