16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Четверг 25 апреля 2024

Ждем в гости министров обороны Бельгии и России

17:34 – 2 августа 2005

По сообщениям информационных агентств визит министра обороны РФ Сергея Иванова в Мурманск намечен на 5 августа. Он состоится в рамках официального визита в Россию министра обороны Бельгии Андрэ Флао.

Бельгийский коллега Сергея Иванова прибывает в Россию в среду. Ожидается, что в ходе переговоров стороны обсудят перспективы российско-бельгийского сотрудничества в военной области в формате Совета Россия-НАТО. Кроме того, стороны обменяются мнениями о ситуации в мире, обсудят вопросы борьбы с международным терроризмом и положение на Кавказе. В тот же день в Москве состоится встреча Флао с руководителем МЧС РФ Сергеем Шойгу, в ходе которой основное внимание будет уделено обмену опытом в сфере чрезвычайного гуманитарного реагирования. После этого глава Минобороны Бельгии посетит Академию Генштаба ВС РФ.

4 августа Флао прибудет в Самару, после чего – 5 августа его ждут в Мурманске и Североморске, где он проведет встречу с командованием Северного флота РФ, посетит тяжелый авианесущий крейсер "Петр Великий" и возложит венки к памятнику экипажу АПЛ "Курск". В этот же день министр обороны Бельгии Андрэ Флао возвратится на родину. Предполагается, что в рамках визита будут затронуты вопросы коммерческого сотрудничества в военной области и в области финансирования программ утилизации АПЛ.

Лента новостей