16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:03 Четверг 18 апреля 2024

Мурманские студенты продолжают повышать финансовую грамотность в научной библиотеке

13:20 – 6 ноября 2018

Очередное занятие на тему «Современные банковские технологии для бизнеса» состоится 7 ноября в 12:30

Мурманские студенты высших и средних учебных заведений продолжают повышать финансовую грамотность в областной научной библиотеке. Очередное занятие на тему «Современные банковские технологии для бизнеса» состоится 7 ноября в 12:30.

Основная идея проекта – формирование ответственного отношения к финансовым средствам. На сегодняшний день уже состоялись занятия, посвященные пластиковым картам, страховым продуктам, инвестициям на финансовом рынке, кредитам и займам. Мероприятия организованы совместно с Центральным Банком России.

В ходе предстоящего занятия перед студентами выступит специалист Северо-Западного управления Центрального банка России. Ребята узнают о финансовых инновациях, которые затрагивают все сферы обслуживания клиентов. Помимо прочего, речь пойдет как о розничном бизнесе, работающем с физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, так и о секторе предприятий малого и среднего бизнеса, а также о работе с крупными корпоративными клиентами – юридическими лицами и бюджетными организациями.

Лента новостей