16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Пятница 19 апреля 2024

Молодой житель Колы пойдёт под суд за кражу куртки и телефона

16:32 – 6 ноября 2018

Преступник совершил противоправные действия в несовершеннолетнем возрасте

Следственный комитет Кольского района завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Колы, 2000 год рождения. Он обвиняется в совершении грабежа с применением насилия. Стоит отметить, что на момент совершения преступления, обвиняемый являлся несовершеннолетним.

Следствие выяснило, что несовершеннолетний обвиняемый ночью в один из октябрьских дней, находясь в подъезде дома на улице Кривошеева в Коле, открыто с целью завладения имуществом потерпевшего, 1999 года рождения, нанёс ему не менее трёх ударов по лицу.

Потерпевший, испугавшись действий обвиняемого, попытался скрыться с места преступления и выбежал из подъезда на улицу. Однако обвиняемый догнал его и нанёс ему несколько ударов кулаками по лицу. Таким образом, он причинил телесные повреждения в виде гематом в скуловой и височной областях.

Затем злоумышленник заставил потерпевшего вернуться обратно в подъезд, где и забрал у него мобильный телефон и куртку. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, спустя непродолжительный период времени несовершеннолетний был задержан. Позже обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей