16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:25 Четверг 25 апреля 2024

Суд ограничил свободу жителю Оленегорска за причинение смерти по неосторожности

7:55 – 8 ноября 2018

Мужчина вытолкнул своего приятеля из квартиры, отчего тот упал и ударился головой о бетонный пол

Оленегорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Ранее осуждённый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Следствием и судом установлено, что ночью 26 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов на улице Мира, обвиняемый применил силы в отношении своего приятеля, который не хотел покидать помещение. В итоге хозяин квартиры толкнул в спину потерпевшего, а затем нанес ему более десяти ударов кулаками и ногами по телу.

Далее, находясь в коридоре квартиры, обвиняемый толкнул руками потерпевшего в грудь, отчего тот упал назад и ударился затылочной областью о бетонный пол лестничной площадки. В результате 48-летний мужчина получил повреждения головы, которые оказались несовместимы с жизнью. Потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе уголовного процесса подсудимый раскаялся в содеянном и полностью признал вину. Приговором Оленегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года.

Лента новостей