16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской областной библиотеке откроется площадка, посвящённая Дню вторичной переработки

12:00 – 9 ноября 2018

Одним из основных направлений программы станет «Экология здоровья»

В Мурманской областной библиотеке 15 ноября в 15:00 откроется площадка посвящённая Дню вторичной переработки. Одним из основных направлений программы станет «Экология здоровья» в рамках которой пройдёт игровая программа, способствующая формированию осознанного отношения к здоровому и экологически безопасному образу жизни.

Вторая площадка называется «Вновь радость для людей». Гостей площадки ждет выставка «Делай то, что ты любишь». Ее автор - Ольга Шумилова, мурманский дизайнер и художник, которая в своём творчестве предпочитает использовать подручные материалы, создавая из вторичного сырья необыкновенные инсталляции, светильники и картины.

Также в Мурманской областной научной библиотеке 17 ноября в 15:00 состоится литературно-музыкальный вечер «Воспоминая Тургенева». Мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения знаменитого русского писателя и поэта, публициста и драматурга.

Гостей мероприятия ждет викторина по творчеству писателя и выставка изданий из фонда Мурманской областной научной библиотеки. На вечере выступит хор «Дети войны» под управлением Ии Пашкиной. Участники коллектива исполнят русские народные песни.

Кроме того в областной библиотеке 17 ноября в 15:00 состоится презентация книги Алевтины Самсыки «Памятник Ждущей в Мурманске».

Автор историко-искусствоведческого исследования подробно знакомит читателя с архивными документами Комитета градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска, с публикациями в СМИ, с мнениями горожан. Также на встрече состоится обсуждение вопросов формирования современного скульптурного городского пространства Мурманска с журналистами, писателями, культурными и общественными деятелями.

Кроме того, в областной библиотеке 18 ноября в 15:00 состоится концерт пианистки Анны Мень «Только семь нот». В исполнении музыкантши прозвучат произведения Шопена, Брамса, Скрябина.

Лента новостей