16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске открылась выставка-конференция «СевТЭК-2018»

8:49 – 12 ноября 2018

Это традиционная площадка встречи представителей энергетической отрасли, бизнеса, органов власти, российских и зарубежных инвесторов

Мурманская международная деловая неделя открылась сегодня в областном центре выставкой-конференцией «СевТЭК-2018». Это традиционная площадка встречи представителей энергетической отрасли, бизнеса, органов власти, российских и зарубежных инвесторов.

«Энергетика – основа всякой жизни и деятельности в Арктике. Причём речь идёт о самой современной энергетике – экологически безопасной, максимально надёжной и эффективной. Топливно-энергетический комплекс Мурманской области и Арктической зоны России в целом нуждается в глубокой модернизации. Это задача огромной важности и сложности, и здесь крайне необходимо тесное взаимодействие всех структур власти и бизнеса», – сказала на церемонии открытия губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Мероприятия «СевТЭК-2018» пройдут 12 и 13 ноября в деловом центре «Арктика». В рамках выставки-конференции 13 ноября состоится Региональная инвестиционная энергетическая конференция, где будут рассмотрены вопросы повышения доступности и упрощения технологического присоединения к электросетям ПАО «МРСК Северо-Запада». На экспозиционной части выставки-конференции ведущие предприятия отрасли продемонстрируют свои лучшие проекты, технологии и разработки.

Лента новостей