16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Вторник 23 апреля 2024

Мурманчанин украл в Пушном пять автомобильных аккумуляторов, чтобы выжить

10:21 – 12 ноября 2018

Преступнику за кражи грозит до пяти лет лишения свободы

В полицию обратились пять владельцев машин, которые сообщили, что неизвестный похитил из их машин аккумуляторы. Машины были припаркованы на нескольких улицах п.Пушной.

Полицейские выяснили, что все имущество было украдено путем взлома замков капотов автомобилей. Машины отечественного производства марок ВАЗ-2105 и «ИЖ» не имели установленной на них сигнализации. Общая сумма украденного составила 6,5 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого, 1999 года рождения. Неработающий житель города Мурманска признался в преступлении. Молодой человек рассказал, что украденное имущество он уже успел продать, а вырученные средства потратить. Злоумышленник пояснил, что не имеет постоянного заработка, поэтому нуждается в средствах на существование.

По фактам совершённых преступлений возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей