16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Четверг 25 апреля 2024

Определились четвертьфиналисты молодёжного фестиваля «Трасса»

11:32 – 12 ноября 2018

В дальнейшем за победу в фестивале будут сражаться команды девяти муниципальных образований

В Мурманской области завершились отборочные этапы XI регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса». Впервые в фестивале принимают участие сборные муниципальных образований. Представители органов молодежного самоуправления муниципалитетов также вошли в состав конкурсного жюри фестиваля.

Отборочные этапы прошли в четырех городах. В Кандалакше участие в отборочном этапе приняли сборные Кандалакшского, Терского, Ковдорского районов, а также объединенная команда Ловозерского района и города Полярные Зори. В Коле за выход в четвертьфинал боролись команды Мурманска, Видяево и Кольского района. В Мончегорске в творческом состязании сразились команды Мончегорска, Оленегорска, Апатитов и Кировска; в Печенге – команды ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Александровск, ЗАТО г. Североморск и Печенгского района. Каждая команда представила по пять творческих номеров в различных жанрах исполнительского искусства.

По итогам отбора в четвертьфинал фестиваля вышли команды Ковдорского, Кольского и Печенгского районов, сборные команды Мурманска, Мончегорска, Оленегорска и ЗАТО г. Заозерск, а также объединенная команда Ловозерского района и города Полярные Зори.

Лента новостей