16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:49 Суббота 20 апреля 2024

В Териберке обсудили вопросы развития туристической инфраструктуры

13:10 – 12 ноября 2018

В совещании приняли участие представители регионального правительства, предприниматели и местные жители

Под председательством заместителя губернатора Ольги Кузнецовой состоялось выездное рабочее совещание по проекту развития Териберки. В рамках совещания рассмотрен вопрос о формировании перечня инвестиционных проектов для подачи заявки в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)».

На совещании были представлены проекты, реализуемые и планируемые к реализации в Териберке, которые могут быть включены в заявку. Учитывая расположение и территорию сельского поселения, главным вопросом стало строительство причалов и сопутствующей инфраструктуры. В обсуждениях приняли участие местные жители и предприниматели, работающие в Териберке.

На совещании было отмечено, что участие Мурманской области в программе позволит улучшить состояние туристской инфраструктуры и иных условий для культурно-познавательного и экологического туризма, условий для туристов круизных, экспедиционных и паромных судов, а также поддержки отдаленных депрессивных районов и комплексного развития региона в целом.

Лента новостей