16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Пятница 29 марта 2024

В рамках проекта «Детский спорт» в Кольском районе реализовано более 20 миллионов рублей

14:40 – 12 ноября 2018

На эти деньги были отремонтированы 11 спортзалов и установлено 10 спортплощадок

За три года в Кольском районе реализовано более 20 миллионов рублей для реализации проекта «Детский спорт». Об этом в рамках своего доклада сообщил глава администрации муниципалитета Александр Лихолат.

С 2015 года в Кольском районе было отремонтировано 11 спортивных залов в образовательных учреждениях и установлено 10 спортивных площадок. Объем финансирования мероприятий составил 24,5 миллионов рублей. В рамках проекта в 2018 году выполнен ремонт кровли спортивного зала Туломской СОШ. В настоящее время на территории Кольского района функционируют 12 хоккейных кортов, а в прошлом году появилась первая команда Кольского района по хоккею, в которой занимаются 60 человек.

Администрацией Кольского района при поддержке социальных партнеров ведется строительство освещенной лыжной трассы протяженностью 4,5 км в Мурмашах. Полным ходом идет капитальный ремонт линии освещения пятикилометровой лыжной трассы районной спортивной школы в Коле. На эти цели из областного бюджета выделено 11,6 миллионов рублей. В 2018 году предстоит осветить 3,5 километров трассы. На протяжении всей лыжни уже установлено 27 световых опор. Завершить работы планируется к 15 декабря.

Кроме того, в этом году выполнен ремонт стадиона в Молочном. Общий объем финансирования 9,39 миллионов рублей, из которых практически 8,5 миллионов рублей - средства областного бюджета. На месте старого поселкового стадиона появилось современное мини-футбольное поле, беговые дорожки на 250 и 60 метров, площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также сектор для прыжков в длину. В 2019 году планируется начать работы по капитальному ремонту стадиона в Мурмашах. Стоимость проекта оценивается в 20 миллионов рублей.

Лента новостей