16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Суббота 20 апреля 2024

Житель Апатитов избил битой «напавшего» на подростков

15:45 – 12 ноября 2018

Теперь мстителю грозит до 10 лет лишения свободы

Дело жителя Апатитов, который нанес тяжкие телесные травмы человеку, направлено в Апатитский городской суд.

Известно, что ночью 19 мая 2018 года двое подростков попросили сигарету у проходящих мимо мужчин. В дальнейшем у них завязался словесный конфликт, в ходе которого мужчина возмутился дерзостью и толкнул 15-летнего подростка. Испугавшись, молодые люди побежали к своему 38-летнему знакомому и рассказали тому, что их избили трое нетрезвых мужчин.

Обвиняемый, спрятав биту под куртку, побежал мстить за своих малолетних друзей. Выйди из подъезда он увидел молодого человека, 1994 года рождения, который нашел кепку одного из несовершеннолетних и решил вернуть ее.

Мститель, решив, что это он «избил» его друзей, нанес молодому человеку удар битой в голову, от чего тот потерял сознание и упал на землю. У потерпевшего была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

На данный момент, в отношении обвиняемого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» максимальное наказание – лишение свободы до 10 лет.

Лента новостей