16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:17 Пятница 19 апреля 2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска» прошло в Мурманске

9:10 – 13 ноября 2018

Полиция и комиссии по делам несовершеннолетних осуществили проверки с целью пресечения преступности несовершеннолетних

В Мурманске с 5 по 9 ноября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Группа риска». Его целью было предупреждение и пресечение групповой преступности среди несовершеннолетних, различных преступлений, наркоторговли, а также выявление взрослых людей, которые вовлекают молодежь в преступную деятельность.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Мурманску и полицейские Росгвардии, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних, общественные формирования и организации правоохранительной направленности.

Так в ходе мероприятия прошла проверка по месту жительства граждан, которые состоят на профилактических учетах, среди которых было 130 несовершеннолетних и 57 неблагополучных родителей.

В общежитии одного из мурманских колледжей прошла операция по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Так в одной из комнат были обнаружены пакетики с подозрительными веществами. В отношении 19-летнего студента возбуждено уголовное дело по факту хранения гашиша и метилэфедрона в значительных размерах.

Также сотрудниками полиции были проведены проверки мест встреч несовершеннолетних и выдвинуты предложения по установке камер наблюдения, дополнительного освещения и ограничение свободного доступа территории, предоставляющие опасность.

Помимо этого, участники мероприятия «Группа риска» провели встречи с администрациями школ, приняли участия в родительских собраниях и напомнили родителям о том, что необходимо интересоваться жизнью своих детей.

Лента новостей