16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:25 Четверг 28 марта 2024

Убийца новорождённого из Североморска получила условный срок

11:45 – 14 ноября 2018

Жительница Североморска признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Североморска. Девушка признана виновной в совершении преступления - убийство матерью новорожденного ребенка, сообщает следственный комитет РФ по Мурманской области.

Как недавно писал «Би-порт», уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше года назад в Североморске рядом с домом на улице Пионерской было обнаружено тело ребёнка, завёрнутое в пакет. Следователи и полицейские устанавливали круг лиц, подлежащих проверке на причастность к преступлению, и их розыску. Проводился анализ информации о проживающих в регионе женщинах, беременных в интересующий следствие период, сведения о рождении детей.

Следователями-криминалистами на предмет причастности к преступлению было проверено порядка 300 женщин. В итоге личность матери ребенка, совершившей преступление, установили. Ею оказалась 17-летняя жительница Североморска. Обвиняемая дала признательные показания, пояснив обстоятельства причинения телесных повреждений новорожденному.

Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком полутора лет лишения свободы. Учитывалось полное признание вины и несовершеннолетний возраст в момент совершения преступления.

Лента новостей