16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Пятница 29 марта 2024

Авиакомпания «Россия» и «Аэромар» представили новое меню

15:35 – 14 ноября 2018

Пассажиры смогут отведать лучшие блюда самых профессиональных поваров компании

Авиакомпания «Россия» совместно с лучшими поварами компании «Аэромар» разработали обновленное меню бортового питания на рейсах авиакомпании, вылетающих из аэропорта Шереметьево. Отмечается, что бортовое питание вышло на новый качественный уровень, соединив в себе богатый кулинарный опыт «Аэромара» и стремление «России» обеспечить пассажирам комфортное путешествие.

«Аэромар» является частью Группы «Аэрофлот» и обслуживает питанием большинство ее рейсов.

Во всех блюдах выдержана тонко взвешенная сочетаемость ингредиентов. В закусках, основных блюдах и десертах используются исключительно высококачественные натуральные продукты, которые раскрывают удивительные вкусовые вариации нового меню.

В бизнес-классе «России» появились совершенно новые блюда: фритата со шпинатом и сыром пармезан, говядина в соусе бальзамик, курица пикатта запечённая под соусом терияки треска с кунжутом, венгерский гуляш из лопатки и многое другое. На десерт пассажирам предложат сливовый клафути, кофейная панакотта, малиновым флан, а также шубан с яблочно-карамельной начинкой. Кроме того, все блюда пассажирам бизнес-класса будут подаваться в фарфоровой посуде.

Пассажиры класса «Эконом» дальнемагистральных рейсов смогут попробовать два вида горячего на выбор, различные десерты и традиционные горячие и прохладительные напитки. Так, например, на рейсах в Денпасар (остров Бали) и Владивосток пассажиры отведают на выбор припущенную треску или куриное филе в сливочном соусе с мускатным орехом и тертым сыром, говядиной чилли кон карне или курицей в сырном соусе со сладким перцем и паприкой.

Помимо этого, в соответствии с индивидуальными предпочтениями, пассажирам будет предложено 15 вариантов специального бортового питания.

Авиакомпания «Россия» надеется, что пассажиры по достоинству оценят новое бортовое меню, создатели которого стремились удовлетворить меняющиеся предпочтения и разнообразные вкусы путешественников.

Лента новостей