16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Четверг 28 марта 2024

«Что? Где? Когда?», «Кубок Арктики» и «Брейн-ринг» – мурманским интеллектуалам не до отдыха

14:30 – 14 ноября 2018

В Мурманске состоится Чемпионат мира по интеллектуальным дисциплинам

В начале ноября состоялся XVI Чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?» в Ереване. Мурманская команда «Норманны» вернулась из Армении с хорошими результатами.

В соревновании участвовали 63 команды из различных стран мира: России и бывших республик СССР, Канады, США, Германии, Израиля, Чехии, Великобритании, Кипра, Голландии и Испании.

Капитан команды «Норманны» Михаил Савченко рассказал, что команда хорошо выступила в групповом этапе и в общем зачете заняли 36 место из 63. Данный результат сможет помочь войти в топ-50 рейтинга Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». В общем рейтинге около 10 тысяч постоянно играющих команд, а «Норманны» на данный момент занимают 98 место.

В марте следующего года в Мурманске состоится третий открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики», а в ноябре 2019 года пройдет Чемпионат мира по «Брейн-рингу».

На чемпионат приедут 50 лучших команд из разных стран и городов с целью стать чемпионами мира по одной из самых популярных разновидностей интеллектуальных дисциплин.

АГМ

Лента новостей