16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Вторник 23 апреля 2024

Мурманчане продолжают прописывать у себя в квартирах иностранцев

16:40 – 14 ноября 2018

Полицейские города продолжают исследовать факты незаконной постановки на учет гостей из-за рубежа

Мурманские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» пресекли несколько фактов нарушения миграционного законодательства.

Полиция Мурманска провела проверку информации о том, что в доме на переулке Дальний по документам вместо девушки проживает иностранная гражданка. Оказалось, что хозяйка квартиры за пару тысяч рублей подала ложные сведения о пребывании иностранного гражданина в отдел по вопросам миграции.

В доме по соседству, где прописана другая иностранка, участковый застал только хозяина квартиры, который также сознался в том, что за вознаграждение незаконно поставил на учет женщину.

На улице Фролова сотрудники полиции провели проверку квартиры, из которой поступило заявление от владелицы на регистрацию у себя иностранца. Однако мужчина фактически там не проживал. За свои услуги женщина получила три тысячи рублей.

По данным фактам нарушений были возбуждены уголовные дела по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» с максимальным наказанием – лишение свободы на срок до трех лет.

Лента новостей