16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:59 Суббота 20 апреля 2024

Авиакомпанию «Нордавиа» возглавит Сергей Савостин

11:25 – 16 ноября 2018

«Нордавиа – региональные авиалинии» проведет структурные изменения, стремясь к большей эффективности

Авиакомпания «Нордавиа» намерена сосредоточиться на повышении эффективности своей деятельности и проведет структурные изменения для ускорения в достижении поставленных целей. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

«В рамках структурных изменений генеральный директор авиакомпании Анатолий Семенюк займет позицию председателя совета директоров «Нордавиа». Он будет отвечать за развитие авиакомпании и подготовку к созданию управляющей компании в рамках авиационного холдинга в партнерстве с авиакомпанией Red Wings. Генеральным директором «Нордавиа» становится один из акционеров компании – Сергей Савостин.

В его обязанности войдет управление операционной деятельностью компании в предстоящие 12 месяцев и внедрение инновационных решений», – говорится в сообщении авиакомпании. Годовой пассажирооборот авиационного альянса в 2018 году может превысить 4 миллиона человек.

Изменения в управлении компанией вступят в силу 19 ноября 2018 года.

«Нордавиа» открывает новую страницу своего развития. Мы хотим стать по-настоящему современными, эффективными и яркими. Для этого каждый сотрудник компании от генерального директора до бортпроводника должен работать увлеченно, креативно и с полной отдачей. Потенциал авиакомпании позволяет это сделать», – сказал Сергей Савостин.

Как удалось выяснить агентству, «Нордавиа» планирует пополнить свой самолетный парк в 2019 году пятью самолетами Боинг 737-800 и еще одним Боинг 737-700. Два авиалайнера Боинг 737-700 компания уже получила в 2018 году. Одновременно с пополнением парка «Нордавиа» постепенно будет выводить из эксплуатации самолеты Боинг 737-500 (по два самолета в год), заменяя их более новыми воздушными судами.

Ещё одним направлением обновления компании станет завершение в 2019 году процесса ребрендинга. «Нордавиа» будет переименована в авиакомпанию SmartAvia, как и планировалось ранее. Некоторые элементы нового бренда уже введены в повседневную жизнь перевозчика: недавно бортпроводники авиакомпании получили новую форму.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей