16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:32 Пятница 19 апреля 2024

Мы все талантливы! Доказано в Мурманском педагогическом колледже

11:45 – 16 ноября 2018

В Мурманском педагогическом колледже стартовал традиционный конкурс для первокурсников

МУРМАНСК/ 16 ноября - В Мурманском педагогическом колледже стартовал традиционный конкурс для первокурсников «Мы все талантливы». В этом году на него заявилось очень большое количество желающих, поэтому конкурс будет проводиться в течение трёх дней.

Первый конкурсный день прошёл под девизом «Голос колледжа». Его участники выступали в нескольких номинациях, представив на суд жюри песенные и инструментальные номера. Зрители услышали современные и фолк-песни, спокойные лирические, романтические композиции, музыкальные произведения, исполненные на фортепьяно и укулеле.

В состав жюри входили заместитель директора по воспитательной и социальной работе Сергей Казанцев и преподаватель музыки Анна Аркадьева, а также две студентки - победительницы прошлых конкурсов «Мы все талантливы» Алина Тропина и Марина Владимирова. Члены жюри отметили хороший уровень выступлений участников, их артистичность и пожелали успехов и дальнейшего развития талантов.

26 2

По итогам оценок жюри, было названо три победителя первого дня конкурса. В номинации «Инструментальная музыка» им стал Данил Полохин из 1-Д1, в номинации «Вокал-Дуэт» - Екатерина Цветкова (1-Д3) и Сабрина Агеева (1-К), в направлении «Вокал-Соло» первое место заняла Екатерина Цветкова. Поскольку в номинации «Вокал-ансамбль» был только один участник - квартет из 1-К - победителя здесь не стали выделять, но вручили студенткам диплом и сладкий приз.

Смотр талантов на этом не завершен. Следующий день конкурса будет посвящен танцевальному искусству и пройдёт 22 ноября. Завершится фестиваль 29 ноября конкурсом оригинального художественного жанра «Слово» и торжественной церемонией награждения. В этот день победителям и призёрам будут вручены дипломы, а всем участникам - замечательные призы и подарки от партнёров конкурса.

Лента новостей