16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Четверг 25 апреля 2024

Владелец апатитского наркопритона отправится в колонию на семь лет

13:20 – 16 ноября 2018

Мужчина девять месяцев предоставлял свою съемную квартиру наркоманам, а также сам продавал запрещённые вещества

В Апатитах вынесли приговор местному жителю, 1983 года рождения. Он обвинялся в предоставлении квартиры для потребления наркотических средств.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков было установлено, что безработный житель города Апатиты, с июня 2017 года по февраль 2018 года содержал в своей съемной квартире наркопритон. Мужчина предоставлял помещение наркозависимым для потребления наркотического средства героин.

Сотрудники наркоконтроля также установили, что 35-летний житель города Апатиты, который сам употребляет наркотические средства, продавал их наркозависимым лицам, а также разрешал им находиться во время употребления наркотиков в своей съемной квартире.

В ходе обысков по месту жительства обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли героин в крупном размере, электронные весы и одноразовые шприцы.

В отношении ранее судимого за кражи и незаконный оборот наркотиков северянина были возбуждены уголовные дела за хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере, а также за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Приговором Апатитского городского суда мужчина приговорен к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей