16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Суббота 20 апреля 2024

В Апатитах будут судить таджика, который пытался дать взятку в отделе полиции

15:40 – 20 ноября 2018

Таким способом он хотел избежать «административки» за незаконную трудовую деятельность

Следственный комитет по городу Апатиты завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1987 года рождения, который обвиняется в даче взятки должностному лицу.

Следствием установлено, что днём 14 сентября обвиняемый был доставлен в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Апатитский» за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации.

Иностранец, желая избежать привлечения к административной ответственности с возможным выдворением за пределы РФ, лично предложил начальнику отдела взятку в размере 10 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Начальник отдела предупреждал мужчину, что за дачу взятки полагается уголовная ответственность, однако мигрант проигнорировал эту информацию и спустя несколько часов лично передал должностному лицу взятку.

Непосредственно после совершения преступления злоумышленник был задержан. В отношении него на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления – лишение свободы сроком до одного года.

Лента новостей