16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Пятница 19 апреля 2024

Центр консалтинговых проектов принял участие в Дне Карьеры 1С

10:10 – 22 ноября 2018

Всероссийский День Карьеры ежегодно проводится фирмой 1С и направлен на привлечение талантливых выпускников технических и экономических факультетов

Сотрудники Центра рассказали мурманским студентам о проекте «Школа стажеров», познакомили с успешными выпускниками проекта, а также пригласили на практику в компанию.

Всероссийский День Карьеры ежегодно проводится фирмой 1С и направлен на привлечение талантливых выпускников технических и экономических факультетов. В этом году мероприятие прошло в 19 ноября на базе Мурманского Арктического государственного университета.

Сотрудники Центра консалтинговых проектов рассказали о структуре компании, возможных направлениях работы, приоритетных знаниях и навыках, необходимых для успешной карьеры в сфере IT. Также студентам представили программы профессионального развития, возможности прохождения практики и оплачиваемых стажировок на базе компании.

20 3

Консультант ЦКП Анастасия Брагина поделилась своим успешным опытом прохождения «Школы стажёров».

– Я проходила обучение в магистратуре, одновременно начала работать в ЦКП, закончила «Школу стажеров» и меня приняли на постоянную работу в компанию. Основой моей дипломной работы стал реализуемый на тот момент проект по внедрению ERP-системы. Реальный практический опыт участия в проекте позволил получить на выходе интересную и актуальную научную диссертацию. В результате моя дипломная работа вошла в число победителей по Северо-Западному ФО в XI Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов «1С»,рассказала Анастасия. – «Школа стажёров» – отличная возможность приобрести знания и полезные практические навыки в части организации и ведения проектов, узнать о рабочих процессах, возникающих в ходе внедрения автоматизированных информационных систем. Приятным бонусом является возможность получить стипендию от предприятия.

20 2

Проект «Школа стажёров» реализуется в ЦКП с 2009 года. За это время выпускниками проекта стали более 80 студентов, из них более десяти человек продолжают работать в компании – программисты, аналитики информационных систем, консультанты по продуктам 1С.

Чтобы поступить в «Школу стажёров» необходимо прислать резюме на адрес rabota@it-murman.ru, и пройти собеседование с непосредственным руководителем и будущим куратором.

Подробнее о проекте «Школа стажёров» можно узнать по телефону (8152) 69-27-00, а также на странице проекта.

Лента новостей