16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:17 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске мужчина обматерил женщину-водителя и опубликовал это «ВКонтакте»

8:38 – 23 ноября 2018

Несмотря на то, что он это сделал не публично, ему придётся заплатить штраф

Мурманский суд вынес приговор в отношении мужчины, на которого завели дело об административном нарушении по статье «Оскорбление».

Ранее прокуратура установила, что у мужчины при проезде дворовой территории произошел словесный конфликт с водителем-женщиной. При этом оба водителя общались сдержанно, грубостей в адрес друг друга не допускали. Однако когда конфликт был закончен мужчина, сел в свой автомобиль и выругался в адрес женщины. В этот момент потерпевшая нецензурную брань в свой адрес не слышала.

На следующий день мужчина опубликовал видеозапись с моментом конфликта со своего видео-регистратора в социальной сети «ВКонтакте». Потерпевшая данную видеозапись просмотрела и пришла к выводу, что на ней зафиксированы оскорбления в её адрес, после чего написала соответствующее заявление в полицию.

В ходе разбирательства правонарушитель пытался избежать ответственности, поясняя, что в ходе личной беседы женщину не оскорблял, а все нецензурные выражения в ее адрес высказал внутри своего автомобиля при закрытых дверях и поднятых стеклах.

Однако судья решил по-другому и назначил наказание мужчине в виде денежного штрафа. Потерпевшая оставила за собой право предъявления гражданского иска о компенсации морального вреда.

Лента новостей