16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Пятница 19 апреля 2024

В МАГУ состоится международная выставка «Арктическое искусство и дизайн»

10:30 – 23 ноября 2018

Она пройдет 30 ноября в арт-галерее «Отпечаток»

В следующую пятницу, 30 ноября, в Мурманском арктическом государственном университете пройдет международная выставка «Арктическое искусство и дизайн». Открытие состоится в 14:15 в арт-галерее МАГУ «Отпечаток» по адресу: Мурманск, проспект Ленина, 57.

Выставка осуществляется в рамках II международного форума «Креативные индустрии арктического региона: опыт и перспективы развития» и стратегического проекта «Креативный город – территория развития».

В ходе выставки творцы из Мурманска, Санкт-Петербурга, Калуги, представят свои работы на северную тему: самодельные игрушки, коллекции сережек, детские игровые коврики, изделия из дерева и глины и многое другое.

Также свои работы представят студенты факультет искусства и сервиса Мурманского арктического государственного университета, Мурманского технологического колледжа сервиса и Мурманского колледжа искусств.

Иностранные партнеры из Финляндии, Турции и Нидерландов покажут свои графические работы, цифровую живопись и исследовательские арт-проекты.

Более подробно со списком участников можно ознакомиться на сайте МАГУ.

Лента новостей