11:50 Четверг 25 апреля 2024

Стали известны итоги первого дня «Хибинской гонки»

13:48 – 23 ноября 2018

В первый день заездов призёрам гонок стали представители Мурманской области

В Кировске стартовали всероссийские соревнования под эгидой FIS «Хибинская гонка». В первый день заездов определились лучшие в классическом стиле на дистанции пять километров у женщины и десять километров у мужчин. В тройки лидеров вошли представители Мурманской области.

У мужчин лучшими стали Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия/Пермский край) его результат 26 минут 40 секунд, второй Александр Гребенько (Мурманская область) – 27 минут 24 секунды, третье место у Романа Кайгородова (Пермский край) – 27 минут 38 секунд.

У женщин победу одержала Светлана Николаева (Архангельская область) — 15 минут 20 секунд, вторая Лариса Рясина (Республика Татарстан) — 15 минут 29 секунд, на третьем месте Анна Неустроева (Мурманская область) — 15 минут 53 секунды.

На старты заявились более 200 спортсменов команд из 25 регионов. На соревнованиях будет работать оборудование электронного хронометража, используемое на Олимпиаде в Сочи. Почетными гостями соревнований стали олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова, Александр Легков и участник двух олимпиад Сергей Крянин.

Всероссийские соревнования под эгидой FIS «Хибинская гонка» на призы администрации Кировска и компании «ФосАгро» проходит с 22 по 25 ноября на лыжном стадионе «Тирвас». Вся подробная информация о соревнованиях, расписание стартов и графики движения автобусов до стадиона «Тирвас» на сайте.

Стрим-трансляция с церемонии открытия и спринт-заездов 24 ноября в группе.