16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 Пятница 19 апреля 2024

Администрацию Заполярного обвинили в «накрутке» голосов по проектам благоустройства

10:27 – 26 ноября 2018

За короткий промежуток времени в лидеры голосования неожиданно вошла установка светодиодного экрана

Администрацию Заполярного заподозрили в фальсификации голосования по выбору объекта благоустройства, который отправят на конкурс инициативного бюджетирования. Об этом сообщается в местной группе социальной сети «ВКонтакте».

Необычную активность за выбор в голосовании установки светодиодного экрана на площади города подметил школьник Илья Крикотненко. Он обратил внимание на график голосования, на котором видно, что за экран проголосовали сразу 40 человек за десять минут.

По мнению горожан, накрутка произошла после «продления» голосования. Изначально объявили, что опрос будет до 19 ноября. К этому времени проект детской площадки на Ленина уверенно побеждал. Однако неожиданно голосование продлили. После этого за экран стали массово голосовать аккаунты, зарегистрированные в Москве.

«За последние трое суток в основном голосовали люди из Москвы и Питера. Это даже не наши бывшие земляки. Думаю, что уже куплен какой-нибудь б/у экран. А администрация думает, что она умнее горожан. Противно», - пишет одна из местных горожан Елена Тимофеева.

«Би-порт» попытался обратиться за разъяснениями в администрацию Заполярного, однако в приёмной главы муниципального образования не ответили.

Лента новостей