16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 Вторник 23 апреля 2024

Правоохранительные органы задержали в Апатитах убийцу

10:00 – 30 ноября 2018

Мужчина убил человека, нанеся 25 ножевых ранений

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Убийство», по факту обнаружения у одного из домов на улице Гладышева в городе Апатиты тела мужчины с множественными ножевыми ранениями.

Следствием установлено, что в ночь с 28 на 29 ноября в одной из квартир дома на улице Гладышева, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник, вооружившись ножом вышел с потерпевшим на улицу. Преступник нанёс более 25 ранений ножом и затем скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В результате совместной работы правоохранительных органов, подозреваемый в совершении преступления местный житель, 1997 года рождения, задержан и ему предъявлено обвинение в убийстве.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия и назначены необходимые судебные экспертизы. Максимальное наказание за совершение данного преступления - до десяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей