16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Суббота 20 апреля 2024

«ВКонтакте» появилась новая серия проекта «Местные» про Мурманск

11:40 – 30 ноября 2018

Героями ролика стали три мурманчанина

«ВКонтакте» представила четвёртую серию проекта «Местные» — цикла документальных короткометражных фильмов о российских городах. Каждый выпуск состоит из трёх историй героев, которые знают местные красоты и хотят сделать свой город лучше.

В четвёртой серии зрители отправятся в Мурманск: будут охотиться за северным сиянием, узнают, где лучший в мире вид из окна, и увидят, чем местные красоты похожи на Новую Зеландию и Исландию.

Первый «местный» — Владимир Онацкий, основатель турбюро и гид по Крайнему Северу. Он покажет, как восстанавливает поморскую деревню, и отвезёт к кладбищу кораблей, где снимали фильм «Левиафан». Педагог «Детской деревни — SOS» Игорь Лебедев расскажет об уникальном месте, которое заменяет сиротам детский дом и готовит их ко взрослой жизни.

Последний герой выпуска — создатель DIY-центра для творческих людей «Плавучий док» Николай Михаленко. Молодой предприниматель поделится историей своего успеха и объяснит, как нашёл концертную площадку под самым большим мостом за Полярным кругом.

Полное видео о Мурманске проекта «Местные» доступно по ссылке.

Лента новостей