16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Пятница 29 марта 2024

Tele2 назначила Максима Иконникова коммерческим директором в Северо-Западе

12:20 – 30 ноября 2018

В его обязанности будет входить разработка и внедрение эффективной стратегии для увеличения абонентской базы в макрорегионе

Максим Иконников возглавил коммерческий департамент Tele2 в северо-западном макрорегионе. Он будет ответственным за рад приоритетных задач, среди которых разработка и внедрение эффективной стратегии по увеличению абонентской базы в макрорегионе, а также реализация мероприятий по улучшению покрытия в Санкт-Петербурге и области.

Максим Иконников окончил факультет радиоэлектроники и лазерной техники Московского государственного технического университета им. Баумана. До Tele2 он работал в компаниях Siemensm, Alcatel-Lucent. Оттуда с позиции заместителя директора по технологиям и развитию бизнеса он перешел в ПАО «ВымпелКом», где занимал руководящие посты в подразделениях по управлению клиентским опытом.

Три года назад будущий коммерческий директор по Северо-Западу присоединился к Tele2 в должности директора по клиентскому опыту. Благодаря ему были запущены системы измерения контроля показателей клиентского восприятия компании во всех ключевых точках контакта абонента с брендом компании. Также был реализован процесс пользовательского тестирования продуктов и услуг компании.

С мая 2017 года Максим Иконников работал директором ханты-мансийского филиала. Там под его управлением была увеличена доля рынка и достигнут рост выручки и чистой прибыли.

«Мы создаем мобильного оператора топ-уровня: инвестируем более 2 мрлд в техническое развитие только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, предлагаем выгодные персонифицированные тарифы и делаем акцент на качественном клиентском сервисе. Уже сейчас Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS – готовности пользователей рекомендовать наши услуги. Мы также добились самого высокого показателя деловой репутации среди отечественных телеком-компаний. Перед Tele2 стоит множество амбициозных задач, в частности, дальнейшее расширение сетевой инфраструктуры и развитие абонентской базы. Я уверен в профессиональном и управленческом опыте Максима и желаю ему удачи и новых побед в нашей команде», – сообщил директор северо-западного макрорегиона Tele2 Сергей Тимошин.

Лента новостей