16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский «Дядя Стёпа» помог девочке найти маму

13:00 – 30 ноября 2018

Маленькая «потеряшка» заблудилась на улице Павлова, но инспектор ДПС помог ей найти своих родителей

При несении службы инспектор третьего взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманск Максим Бурденко в районе улицы Павлова заметил плачущего ребенка. По девочке было заметно, что она замерзла и напугана. На вопрос сотрудника полиции несовершеннолетняя ответила, что ей семь лет, она потерялась, отправившись с подругой на прогулку. Подружка ушла, а ребенок, оказавшись в незнакомом месте, растерялся.

Передав информацию о ситуации в дежурную часть, инспектор попытался расспросить «потеряшку» о родителях, узнать домашний телефон и адрес места жительства. Испуганная малышка смогла назвать только имя папы и дедушки. Сотрудники полиции связались с отцом девочки, и через некоторое время за маленькой мурманчанкой приехала мама. Позже счастливых маму и дочку инспектор довез до дома.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманск в очередной раз обращают внимание родителей на необходимость ознакомления ребенка с правилами безопасности на прогулках. Детям необходимо рассказать маршрут движения к дому, предупредить о правилах безопасного поведения на дорогах, научить алгоритму действий в случаях, если ребенок потерялся.

Лента новостей