16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:06 Среда 24 апреля 2024

Мурманские студенты-медики представили инновационные проекты

13:40 – 30 ноября 2018

Восемь студентов Мурманского медицинского колледжа представили проекты по развитию в сфере здравоохранения

В Мурманской областной клинической больнице им. П. А. Баяндина состоялся финал первого конкурса «Студенческие идеи – инновации в будущее». После промежуточного финала были отобраны восемь проектов, которые сегодня студентки Мурманского медицинского колледжа представили конкурсной комиссии. Победивший проект внедрят в работу больницы. Один из них еще до финала повлиял на установку новых ярких светодиодных светильников в медицинском учреждении.

«Замечательно, что такие мероприятия организуются. Областная больница – передовая и вам повезло, что вы участвуете в этом конкурсе именно у них. Не волнуйтесь, оценивать будем объективно», - обратился к финалисткам представитель министерства здравоохранения Мурманской области Андрей Кичигин.

С начала года в конкурсе участвовало 53 студента, которым было предложено восемь тем проектов на выбор. «Работа с кадрами, наставничество, воспитание молодых специалистов, выбор самых ярких и активных – это важно во всех сферах нашей жизнедеятельности, не только в здравоохранении, но для нас это важно особенно, потому что мы несем ответственность за здоровье людей», - сказала главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Александра Будова.

Проект «Система адаптации молодого специалиста в медицинской организации» Ирины Адамсон заняла первое место.

Лента новостей