16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Четверг 28 марта 2024

Кольская АЭС присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

9:17 – 5 декабря 2018

В рамках акции состоится церемония награждения участников Всероссийского Форума «Зелёная планета» и мастер-класс по изготовлению новогодних поделок из бросовых и природных материалов

ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ/ 5 декабря – Кольская АЭС поддержала региональную акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», целью которой является демонстрация ответственного отношения предприятия к экологии, к вопросам снижения негативного воздействия на окружающую среду.

В рамках проведения акции 6 декабря в информационном центре Кольской АЭС состоится отчётная конференция о совместной экологической деятельности Полярнозоринского городского отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и Кольской АЭС. Также состоится церемония награждения участников Всероссийского Форума «Зелёная планета» и мастер-класс по изготовлению новогодних поделок из бросовых и природных материалов.

Атомная станция оказывает всестороннюю поддержку общественной организации при организации городских субботников, творческих конкурсов и других образовательных мероприятий для детей. Одним из достижений отделения в этом году стало участие полярнозоринских школьников в ХVI Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета». 25 ребят удостоились звания лауреатов Всероссийского этапа Форума.

В ноябре 2018 года Кольская АЭС была признана победителем XIV Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2018» в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере атомной энергетики».

Лента новостей