16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:04 Среда 24 апреля 2024

Мурманская областная научная библиотека приглашает на декабрьские мероприятия

14:40 – 7 декабря 2018

В честь 25-летнего юбилея Конституции Российской Федерации в библиотеке откроется выставка

Мурманская областная научная библиотека подготовила для посетителей три книжных выставки, лекцию-практикум, мероприятие в честь дня Конституции, встречи с интересными людьми.

10 декабря в 14:00 пройдет литературно-музыкальный вечер «Крылья любви: письма с фронта». Участники мероприятия познакомятся с героической биографией летчика минно-торпедной авиационной дивизии ВВС Северного Флота, увидят кинохронику военных лет, услышат фрагменты его фронтовых писем, песни о войне, стихотворные строки, посвященные войне в Заполярье.

11 декабря в 17:30 состоятся публичные чтения Российского исторического общества «История открытия и освоения Шпицбергена». На мероприятии будут раскрыты вопросы: где в действительности находился Свальбард, открытый викингами, были ли голландцы первооткрывателями этой земли, что означает поморское название архипелага – Грумант.

12 декабря в 16:00 пройдет день информации, посвященный 25-летию Конституции РФ, «Основной закон страны» В программе мероприятия интеллектуальная игра «Мои права во взрослом мире» для молодого поколения.

15 декабря в 13:00 в библиотеке проведут зеленый день, на котором можно будет почувствовать все оттенки зеленого цвета через звуковые, зрительные и тактильные ощущения.

Встреча с инструктором школы цигун «Снежный дракон» так же пройдет 15 декабря. В 14:00 посетителям расскажут о гимнастике цигун, ее назначении, оздоровительном эффекте, преимуществах практики.

15 декабря в 15:00 пройдет лекция-практикум «Говорящие рыбы». Для гостей библиотеки откроются тайны царства рыб. Книжная выставка «Притяжение Арктики» принимает посетителей до 30 декабря. На выставке можно узнать, когда началось освоение Арктики, кто первый дошел до Северного полюса и что влечет человека в «Страну холода».

Выставка «Мария Каллас: триумф и трагедия греческой богини» посвящена 95-ой годовщине со дня рождения выдающейся оперной певицы Марии Каллас и работает весь декабрь. Издания, представленные на выставке, знакомят с личностью оперной легенды ХХ века.

На выставке «Конституции Российской Федерации – 25 лет» представят книги и журнальные статьи по истории создания Конституции РФ. Можно будет узнать о проблемах в осуществлении конституционных прав граждан и о вопросах реализации конституционных положений в стране. Выставка будет открыта в период с 10 по 21 декабря.

Лента новостей