16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Суббота 20 апреля 2024

Состояние отравившихся североморских кадетов медики оценивают как удовлетворительное

7:10 – 8 декабря 2018

Свою проверку случившегося проводят следователи

ЧП в Североморске привлекло внимание практически всех контролирующих и правоохранительных органов. Напомним, вчера появилась информация, что 22 ученика местного кадетского корпуса обратились за медицинской помощью и были доставлены в инфекционное отделение детской городской клинической больницы города Мурманска с признаками кишечной инфекции. Расследованием случившегося занялось региональное следственное управление СУ СК РФ.

«Следственным отделом по ЗАТО СУ СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет проверено наличие признаков преступления в действиях (бездействии) лиц из числа работников, в том числе медперсонала Североморского кадетского корпуса и других лиц, отвечающих за соблюдение условий воспитания детей и обеспечения их безопасности и здоровья, - сообщает пресс-служба ведомства. - В настоящее время дети чувствуют себя удовлетворительно».

По информации СУ, следователи работают на месте происшествия, изъята необходимая документация, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и решение вопроса об уголовном преследовании.

Лента новостей