16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Четверг 25 апреля 2024

Отчёт организации «ДРОЗД-Хибины» отмечен на всероссийском конкурсе годовых отчетов НКО «Точка отсчёта»

9:12 – 12 декабря 2018

Уникальные методики проекта «ДРОЗД» позволяют органично сочетать высококачественное школьное и дополнительное образование, спортивные и оздоровительные программы

Добровольный публичный отчёт «ДРОЗД-Хибины» отмечен на всероссийском конкурсе годовых отчетов НКО «Точка отсчёта».

«Это не просто цифры и слова...», – так говорит о годовом отчёте своей организации руководитель «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова. Добровольный публичный отчёт этого проекта, реализуемого при поддержке Группы ФосАгро, получил высокую оценку на всероссийском IX конкурсе годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчёта» в номинации «Дебют. Базовый стандарт годового отчета 2017».

Целью конкурса является повышение доверия к некоммерческому сектору в первую очередь за счет его публичной отчетности. Сейчас для некоммерческих организаций одна из важнейших задач – это показать прозрачность своей работы для общества. С этой целью и проводится конкурс «Точка отсчёта». Его организаторы - Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонд президентских грантов, Агентство социальной информации и Центр «Благосфера». Любой желающий может познакомиться с отчётами конкурсантов и сделать для себя вывод, что организация открытая, достойная, с ней можно работать. Всего на конкурс было подано 325 заявок из 100 городов России.

Руководитель «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова с радостью рассказывает о таком удачном дебюте: «Участвовали первый раз – и получили такую высокую оценку, для нас это большое достижение. Публичный годовой отчёт - это не просто цифры и слова, это презентация, в которой как на ладони видно, что из себя представляет организация, как она работает, как тратит средства. Мы хотим больше рассказать о нашей деятельности, приводим факты, цифры и иллюстрации, которые показывают людям важность и нужность нашей работы с детьми и молодежью».

Проект «Детям России - образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» - один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании. Проект в этом году отмечает свое 15-летие. В 2003 году он был учрежден по инициативе заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева. Он реализуется во всех городах присутствия «ФосАгро». Уникальные методики проекта «ДРОЗД» позволяют органично сочетать высококачественное школьное и дополнительное образование, спортивные и оздоровительные программы. В мероприятиях, проводимых под эгидой ДРОЗДа, ежегодно принимают участие более 20 тысяч детей. Отделение «ДРОЗД-Хибины» ведёт работу в городах Кировск и Апатиты Мурманской области, где расположен добывающий дивизион компании «ФосАгро» - Кировский филиал АО «Апатит». Под эгидой «ДРОЗД – Хибины» действуют 28 секций по 15 видам спорта, в которых занимаются 1952 ребёнка.

Лента новостей