16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:35 Пятница 29 марта 2024

ИТ Консалтинг автоматизирует учет движения маркированных лекарств на платформе «Парус»

12:20 – 12 декабря 2018

Система ФГИС МДЛП необходима для учета, контроля и возможности оперативной проверки легальности лекарственных средств

ООО «ИТ Консалтинг» (входит в группу «IT Полюс») – официальный партнёр Корпорации «ПАРУС», представляет решение для автоматизации взаимодействия с Федеральной государственной информационной системой мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя с использованием контрольных идентификационных знаков (далее – ФГИС МДЛП).

Система ФГИС МДЛП необходима для учета, контроля и возможности оперативной проверки легальности лекарственных средств. С начала 2018 года законодательно утверждено ее использование на всей территории России (ФЗ № 425 от 28.12.2017г.).

В текущем и следующем году планируется поэтапное развертывание данной системы, а к концу 2019 года маркировкой должно быть охвачено 100% лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение.

Таким образом, в систему мониторинга движения лекарственных препаратов вовлекаются все участники оборота лекарств, включая медицинские организации, закупающие и реализующие препараты через аптечные пункты или при выдаче в стационары.

ООО «ИТ Консалтинг» предлагает решение, автоматизирующее учет движения маркированных товаров и передачу всех необходимых данных во ФГИС МДЛП в составе ИС «Маркировка». Решение обеспечивает:

  • ведение реестра контрольных идентификационных знаков;
  • учёт операций с упаковками лекарственных препаратов, включая приёмку на склад, перемещение по местам деятельности, вывод лекарственных препаратов из оборота;
  • учет лекарственных препаратов, лекарственных форм, дозировок и международных непатентованных наименований.

Программный продукт работает совместно с любым программным обеспечением по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

Специалисты компании готовы предоставить всю необходимую информацию о предлагаемом решении и провести его демонстрацию в любое удобное для вас время.

Задать дополнительные вопросы можно по телефонам: 8 (8152) 69-27-02, (812) 906-80-98; e-mail: info@it-pole.com.

Лента новостей