16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская область не вошла в список лидеров по проведению капремонта

14:40 – 12 декабря 2018

В России за пять лет в рамках региональных программ капитального ремонта отремонтировано порядка 125 тысяч многоквартирных домов

Минстрой России выделил 11 регионов-лидеров по темпам выполнения планов капремонта в 2018 году. Это Белгородская, Брянская, Липецкая, Тульская, Вологодская, Калининградская, Ростовская области, Москва, республики Адыгея, Марий Эл и Алтайский край.

«Темпы проведения капитального ремонта за пять лет функционирования системы увеличились более чем в шесть раз, а это свидетельствует о том, что программы набирают стабильные обороты и позволяют нам ежегодно ремонтировать свыше 45 тысяч многоквартирных домов», - сказал советник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

За период с 2014 по 2018 годы в рамках региональных программ капитального ремонта отремонтировано порядка 125 тысяч многоквартирных домов. Это позволило улучшить условия проживания порядка 16 миллионов россиян.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в 2018 году в Мурманской области план по проведению капремонта будет выполнен на 84,3%. За девять месяцев 2018 года Фонд капитального ремонта Мурманской области направил 67 претензионных писем в адрес десяти подрядных организаций на общую сумму более 10 миллионов рублей. На 1 октября возмещено четыре с половиной миллиона рублей.

Лента новостей