16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:44 Суббота 20 апреля 2024

Новогодний бал для студентов Мурманского педагогического колледжа

13:10 – 13 декабря 2018

Студентки на несколько часов превратились в прекрасных дам в роскошных платьях, а студенты - в галантных кавалеров в парадных костюмах

МУРМАНСК/ 13 декабря - Студенты Мурманского педагогического колледжа стали участниками новогоднего праздничного бала, который прошёл в деловом центре «Меридиан». Мероприятие подготовили и провели представители администрации и преподаватели нашего колледжа при поддержке Мурманской студии исторических танцев. На бал были также приглашены юноши из Мурманского индустриального колледжа.

Открывая праздник, директор Надежда Вуколова отметила, что новогодний студенческий бал стал ещё одной доброй, хорошей традицией, которая зародилась в педагогическом колледже в прошлом году. «Уверена, что бал этого года запомнится не только чудесными танцами и музыкальными номерами, но и замечательной атмосферой красоты, тепла и волшебства», - подчеркнула она.

Волшебства в этот день было действительно много. Как и на всяком новогоднем празднике, здесь были Дед Мороз и Снегурочка, а также Снежная королева, две Бабы-яги, проказники лешие и кикиморы. Злые силы пытались помешать наступлению Нового года, а значит, и проведению праздничного бала. Но, как и бывает в сказках, в итоге добро восторжествовало над злом, и новогодний танцевальный вечер начался!

Студентки на несколько часов превратились в прекрасных дам в роскошных платьях, а студенты - в галантных кавалеров в парадных костюмах, и перенеслись в атмосферу позапрошлого столетия - эпоху балов. Под руководством руководителя городской студии танцев Анастасии Цветковой юноши и девушки старательно разучивали и исполняли различные па, кружась под музыку исторических и народных танцев.

Во второй части праздника гости из индустриального колледжа преподнесли всем собравшимся творческий подарок. Зрители увидели подготовленные ими танцевальные и вокальные выступления, услышали чарующую игру скрипки.

Завершился праздничный вечер современной дискотекой и общей фотографией на память о необыкновенно проведённом времени!

Лента новостей