16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Четверг 25 апреля 2024

«Норникель» и Федерация хоккея России подписали соглашение о партнёрстве

17:00 – 13 декабря 2018

В рамках соглашения будет реализован ряд программ по стратегии Федерации

Федерация хоккея России представила программу развития отечественного хоккея на 2018-2022 годы, которая будет реализована при поддержке генерального партнера - горно-металлургической компании «Норникель».

Торжественное подписание соглашения о партнерстве прошло в Музее хоккейной славы. В нем приняли участие президент «Норникеля» Владимир Потанин и президент ФХР Владислав Третьяк. Стороны подтвердили свое стремление расширить взаимодействие, направленное на развитие и популяризацию хоккея на территории России. Сотрудничество «Норникеля» и ФХР затрагивает целый ряд программ, которые были заложены в стратегию Федерации хоккея России на пять лет.

«Представленная стратегия сильна тем, что она комплексная, — прокомментировал презентацию Владимир Потанин. — Все ее элементы важны: и строительство катков, и повышение аналитической работы, и медицинское обслуживание, и система сборов. Для нас, как для компании, которая представляет крупный бизнес, приятно видеть, что федерация хоккея подошла к этому по-бизнесовому. Это в каком-то смысле залог успеха».

В качестве генерального партнера ФХР, мужской и женской национальных сборных по хоккею, «Норникель» внесет вклад не только в будущие победы российских спортсменов, но и, в целом, в формирование здорового молодого поколения.

«Мы воспитываем молодых хоккеистов. Но не все же будут профессионалами, не все будут Овечкиными, Гусевыми, Капризовыми, — отметил в общении с журналистами Владислав Третьяк. — Кто-то пойдет в другие сферы жизни, но они пройдут через горнило хоккея — настоящей мужской игры. Поэтому очень важно, что мы воспитываем еще и человека».

Перед торжественным подписанием состоялся товарищеский хоккейный матч. В матче приняли участие легенды хоккея Валерий Каменский, Павел Буре, Алексей Касатонов, Александр Могильный, Александр Якушев, Игорь Ларионов, Андрей Коваленко, Сергей Федоров, действующие хоккеисты сборной России Кирилл Капризов, Павел Дацюк, Никита Гусев, Никита Нестеров и другие прославленные спортсмены. Наряду со спортсменами в матче сыграли президент «Норникеля» Владимир Потанин, топ-менеджеры компании Сергей Барбашев и Сергей Батехин, а также представители руководства ФХР.

Лента новостей