16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 29 марта 2024

Мурманский педагогический колледж организовал новогодний праздник для маленьких мурманчан

9:00 – 17 декабря 2018

Приглашение на новогоднюю ёлку стало подарком колледжа самым маленьким представителям коренного народа Мурманской области

МУРМАНСК/ 17 декабря - За окном декабрь, и всё ближе к нам Новый год - самый волшебный, самый сказочный праздник, который одинаково ждут и дети, и взрослые. В деловом центре «Меридиан» состоялся традиционный новогодний вечер для детей студентов, преподавателей и сотрудников Мурманского педагогического колледжа.

13 2

На ёлку были также приглашены дети саамов, живущих в городе Мурманске. Напомним, сотрудничество этой образовательной организации с саамскими общественными объединениями продолжается уже многие годы. Приглашение на новогоднюю ёлку стало подарком колледжа самым маленьким представителям коренного народа Мурманской области.

13 3

Всех малышей и их родителей ждало сказочное представление с играми, загадками, хороводами и песнями. Баба Яга заколдовала Деда Мороза, и ребята вместе с героями сказок - Снегурочкой, Иванушкой и Скоморохами - преодолели немало испытаний, чтобы помочь главному новогоднему волшебнику. Пришлось даже спасать новогоднюю красавицу ёлочку от Злого Бармалея, который собирался её спилить!

13 4

Дети с радостью принимали участие в весёлых играх и конкурсах, рассказывали Деду Морозу стихи и вместе пели песни. А Бармалей и Баба Яга осознали свои ошибки и решили, что с этого дня станут добрыми и не будут никому строить козни.

В завершение новогоднего вечера все маленькие гости получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки и сфотографировались с ними на память.

Лента новостей