16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:55 Пятница 19 апреля 2024

Общество «Знание» приглашает пенсионеров на бесплатные курсы «Цифровая среда»

10:33 – 17 декабря 2018

Занятия начинаются по мере комплектования групп

Филиал «Российского общества «Знание» в Мурманской области приглашает пенсионеров на бесплатные курсы по дополнительной общеразвивающей программе «Цифровая среда».

Человек в XXI веке сталкивается с возможностью предоставлять и получать информацию и услуги в виртуальном режиме, не выходя из дома. Многие жизненные проблемы (записаться к врачу; подать заявку на услугу предоставления субсидий; оплачивать ЖКХ, сделать покупку в интернет-магазине, выбрать и рассчитать время маршрута для поездки на общественном транспорте и пр.) пенсионеры могут решить самостоятельно, находясь дома, используя цифровые информационные ресурсы.

В рамках предлагаемой программы вас научат ориентироваться в цифровом информационном пространстве, не бояться пользоваться компьютером, социальными сетями, электронной почтой, порталом госуслуг, Интернет-магазинами.

Программа включает шесть занятий (с 17:30 до 19:00) в компьютерных классах Мурманского арктического государственного университета. Начало занятий – по мере формирования групп.

Итогом обучения по данной программе является выполнение творческой работы. По окончании выдается Сертификат филиала «Российского общества «Знание» в Мурманской области.

Запись по телефону 8 (8152) 21-39-37 с 10:00 до 17:00.

Дополнительная информация: 8 (921) 273-73-78 (в любое время).

Лента новостей