16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Среда 24 апреля 2024

В «Лапландии» состоится конкурс научных и инженерных проектов

15:06 – 17 декабря 2018

Отборочный этап пройдет уже в эту среду, а финал состоится в четверг

В центре дополнительного образования «Лапландия» пройдет конкурс научных и инженерных проектов среди обучающихся детского технопарка «Кванториум-51».

Соревнования проводятся с целью создания условий для реализации проектной деятельности обучающихся, формирования у них изобретательского мышления, навыков конструирования и моделирования, а также внедрения разработок.

Состязания состоятся в двух номинациях по шести направлениям: «Биологика», «Рободело», «Дизайн будущего», «IT прорыв», «Топ ГИС» и «Ноу-хау хай-тек».

Юным инженерам предстоит создать 3D-модель конвейра для транспортировки сырья из подземного рудника на обогатительную фабрику, прототип роботизированного портального крана, исследовать состояние окружающей среды в Кольском заливе при помощи спутника и многое другое.

Все участники получили кейсы от партнеров – Мурманского арктического государственного университета, Мурманского морского торгового порта, «Ростелекома, Морской арктической геологоразведочной экспедиции, Мурманской областной больницы им. Баяндина, Атомфлота и других.

Уже в среду, 19 декабря, состоится отборочный этап, в котором юные инженеры будут защищать свои работы перед жюри.

Победители конкурса научных и инженерных проектов встретятся в финале 20 декабря.

Лента новостей