16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Четверг 25 апреля 2024

В Кировском филиале АО «Апатит» подвели итоги года и наградили лучших сотрудников

5:50 – 25 декабря 2018

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, пожелав всем награжденным дальнейших трудовых успехов

КИРОВСК/ 25 декабря – В Кировском филиале АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») подвели итоги года и наградили лучших сотрудников. В торжественном собрании приняли участие генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, генеральный директор АО «Апатит» Владимир Давыденко, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов и глава администрации города Кировск Юрий Кузин.

Сотрудникам, показавшим отличные результаты труда в течение года, были вручены золотой и серебряные знаки «ФосАгро» с присвоением званий почетного работника, почётные грамоты компании, предприятия и главы города Кировска.

Золотой знак «ФосАгро» и звание почётного работника получил начальник производственной службы КФ АО «Апатит» Константин Агеев. Он поблагодарил за высокую оценку своего труда и отметил, что «сейчас на предприятии реализуются новые масштабные проекты и это большая честь для меня быть сопричастным к такому большому и интересному делу, понимать, что и от моего труда зависит будущее предприятия».

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, пожелав всем награжденным дальнейших трудовых успехов, подчеркнул, что «2018-й год стал выдающимся в истории компании. Поставлены очередные рекорды – произведено, 10 млн тонн апатитового концентрата, и это лучший результат за последние 26 лет. Производство минеральных удобрений и кормовых фосфатов, по предварительным данным, выросло почти на 10%, по сравнению с 2017, до девяти млн тонн. Сегодня «ФосАгро» - самая динамично развивающая компания в своей отрасли в мире. У нас запланированы новые инвестиционные программы по модернизации и наращиваю производственных мощностей каждого из предприятий Группы. На протяжении ряда лет наша компания является лидирующим поставщиком удобрений на внутренний рынок. Сегодня каждая третья тонна удобрений, внесенная на российские поля, произведена «ФосАгро». Мы создаем, испытываем и продвигаем на рынок новые аграрные технологии, позволяющие эффективно управлять урожаем. Мы, действительно, обеспечиваем хлебный щит страны. В том, что страна смогла произвести в этом году 135 млн тонн зерна, есть наша заслуга. Наши удобрения обладают уникальными свойствами, среди которых экологическая чистота. В основе наших удобрений исключительное фосфатное сырье, добываемое здесь, в Хибинах. Наш апатитовый концентрат отличается высоким качеством и экологической чистотой от таких вредных примесей, как, к примеру, кадмий. А экологически чистые удобрения – это чистые и здоровые продукты на наших столах, это здоровье наше и наших детей. В этом мы имеем огромное стратегическое преимущество перед конкурентами. Мы непременно будем развивать наши сильные стороны, сотрудничая с лучшими мировыми институтами и глобальными организациями, и опираясь на собственный научно-внедренческий центр АО «НИУИФ. Я хочу вас поблагодарить за те рекорды, которые ставит компания. Мы – единая команда, которая движет «ФосАгро» вперед».

Одна из награжденных Серебряным знаком машинист подъемной машины Кировского рудника Галина Маслухина в благодарственном слове отметила, что «на руднике видны большие перемены к лучшему: новейшее оборудование, хорошие бытовые условия для работников. Работать в горе тяжело, но приятно видеть, что компания старается максимально сделать эти условия комфортными и безопасными».

Директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов отметил, что «уходящий год был наполнен яркими событиями, мы добросовестно трудились, достигли отличных результатов, реализовали социальные проекты, внедрили на производстве передовые технологии. В Новый год – юбилейный для нашего предприятия, которому исполнится 90 лет, мы вступаем с грандиозными планами. Впереди у нас новые свершения и достижения. В 2019 году нас ждёт добыча 2-миллиардной тонны апатит-нефелиновой руды и выработка 700 миллионной тонны апатитового концентрата. Это невероятные цифры, которые стали возможны благодаря самоотверженному труду нескольких поколений работников! Желаю всем в наступающем году благополучия и стабильности!».

Лента новостей