16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Четверг 28 марта 2024

Сергей Легеза возглавил банковский бизнес группы «Открытие» в Мурманской области

8:45 – 25 декабря 2018

В качестве руководителя регионального операционного офиса он будет отвечать за развитие бизнеса в регионе и интеграцию Бинбанка с банком «Открытие»

18 2

МУРМАНСК/ 25 декабря – Сергей Легеза назначен бизнес-лидером банковского бизнеса группы «Открытие» (ПАО) в Мурманском области. В качестве руководителя регионального операционного офиса он будет отвечать за развитие бизнеса в регионе и интеграцию Бинбанка с банком «Открытие».

«Убежден, что лидерские качества, настойчивость в достижении поставленных целей и серьезный опыт развития банковского бизнеса в Мурманской области позволят нашему новому бизнес-лидеру сформировать эффективную региональную команду, способную решать самые амбициозные бизнес-задачи», – прокомментировал назначение Сергея Легезы руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.

Сергей Легеза родился в 1971 году. В 1994 году окончил Балтийский государственный технический университет им. Д. Ф. Устинова по специальности «инженер-механик». В 1997 году получил второе высшее образование в Санкт-Петербургской инженерно-экономической академии по направлению «Финансы и кредит».

Карьеру в банковской сфере начал в 1994 году в Полярном коммерческом банке делового сотрудничества. С 2004 года работал на различных должностях в «Росбанке», с 2006 по 2014 год возглавлял Мурманский филиал этого кредитно-финансового учреждения. С января 2014 года и до ноября 2018 года был руководителем Ярославского территориального офиса Росбанка.

Лента новостей