16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Четверг 25 апреля 2024

Министр энергетики и ЖКХ заявил о полной готовности Мурманской области к Новому году

9:25 – 25 декабря 2018

Во время новогодних праздников будут работать 505 аварийно-восстановительных бригад

В Мурманске состоялось последнее в этом году оперативное совещание в правительстве Мурманской области, посвященное подготовке к новогодним праздникам.

Губернатор Марина Ковтун, открывая совещание, отметила, что главный вопрос – это готовность систем жизнеобеспечения, таких как ЖКХ, ресурсников, энергетиков.

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский рассказал о готовности организаций и предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в праздники и об организации дежурства ответственных лиц.

Было отмечено, что на основных теплоснабжающих организациях Мурманской области сформирован запас топочного мазута, который составляет 144 тысяч тонн – это на треть больше нормативного запаса. Отмечалось также, что запасы угля и сжиженного газа достаточны для бесперебойного потребления.

Для проведения аварийно-восстановительных работ сформированы 505 аварийно-восстановительных бригад, в которые включены более трех тысяч человек и вся необходимая техника.

«Завершено формирование списков и графиков дежурства ответственных лиц как самого министерства энергетики и ЖКХ, так и всех предприятий, находящихся в сфере ведения, и муниципальных образований. Считаю, что Мурманская область готова к предстоящим праздничным дням», – рассказал министр энергетики и ЖКХ.

Лента новостей