16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Пятница 29 марта 2024

Областной суд оставил без изменения приговор мужчине, который напал с ножом

12:00 – 26 декабря 2018

Осуждённый нанёс удар ножом в грудь потерпевшему и причинил тяжкий вред здоровью

В конце октября Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор в отношении мужчины, который осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что подсудимый, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ножом удар в грудь потерпевшему, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

Преступник в полном объеме признал вину в инкриминированном ему преступлении, не оспаривал квалификацию его действий, данную органом предварительного следствия. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом наличия ряда смягчающих обстоятельств, суд назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, а назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляцию осужденного, согласился с мнением прокурора об отсутствии законных оснований для обжалования приговора и оставил приговор суда без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей