16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Суббота 20 апреля 2024

Начало года в Мурманской области ознаменуется Декадой здорового образа жизни

13:52 – 26 декабря 2018

С 1 по 8 января пройдёт 117 спортивных и физкультурных мероприятий

В соответствии с распоряжением губернатора Мурманской области на территории всех муниципальных образований региона в период с 1 по 8 января 2019 года пройдет Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». Об этом сообщается на сайте Облспорткомитета.

Во многих муниципальных образованиях пройдут рождественские турниры по шахматам, футболу, мини-футболу, дзюдо, рукопашному бою, хоккею, самбо, волейболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, стритболу, шашкам, шахматам.

Также будут организованы различные развлекательные мероприятия, такие как рождественские эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы, спортивные часы, праздничные новогодние гуляния.

В региональный план Декады вошли 117 массовых физкультурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в спортивных комплексах, спортивных залах, культурно-досуговых центрах, на хоккейных кортах, стадионах, открытых площадках и лыжных трассах. Ожидается, что в мероприятиях Декады примет участие более 15 тысяч человек.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова в интервью интервью об спортивных итогах года и перспективах на следующий год.

Фото: pixabay.com

Лента новостей