16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Пятница 29 марта 2024

С сегодняшнего утра из-за плохих погодных условий Мурманский морской рыбный порт прекратил погрузо-разгрузочные работы

12:22 – 24 ноября 2008

«По правилам охраны труда запрещают работы при силе ветра в 15 метров в секунду. Пока метеорологи дают неутешительный прогноз - порывистый ветер от 6 до 18 метров в секунду», - сообщил Антон Артемьев, помощник генерального директора ОАО «ММРП»

«По правилам охраны труда запрещаются работы при силе ветра в 15 метров в секунду. Пока метеорологи дают неутешительный прогноз - порывистый ветер от 6 до 18 метров в секунду», - сообщил Антон Артемьев, помощник генерального директора ОАО «ММРП».

- Все краны остановлены и закреплены, персонал порта готов к работе в штормовых условиях. Сейчас в ожидании выгрузки у причалов Южного района стоит 4 рыбопромысловых судна, в трюмах 1300 тонн рыбопродукции и 55 тонн краба. На подходе еще один транспорт, на его борту 2 тысячи тонн сайки. Пока идет отгрузка только по варианту холодильник – автомашина без участия кранового хозяйства, – сообщил помощник генерального директора.

За выходные порт перевалил 3,5 тысячи тонн рыбопродукции, в основном сайки. В ноябре портовики планируют переработать не менее 20 тысяч тонн.

Лента новостей