16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Среда 24 апреля 2024

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» ликвидируют последствия непогоды на Кольском полуострове

13:56 – 24 ноября 2008

Штормовой ветер и метель на территории Мурманской области стали причиной значительного числа инцидентов на объектах электроэнергетики

Штормовой ветер и метель на территории Мурманской области стали причиной значительного числа инцидентов на объектах электроэнергетики. В подавляющем большинстве случаев отключений электроснабжения удалось избежать благодаря работе защиты и вводу резервных схем питания.

Как сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», наиболее серьезные последствия непогоды ощутили на себе жители Кандалакши. В результате повреждений на линиях Л-141 и Л-113 была погашена подстанция ПС-18, из-за чего лишена электроснабжения часть жилого фонда города. В то же время все социально значимые объекты Кандалакши остаются подключенными к электроснабжению. Специалисты Колэнерго в настоящий момент ведут восстановительные работы на линиях, к местам проведения работ доставлена вся необходимая техника.

Также из-за повреждения линии Л-113 временно нарушена подача электричества в поселки Умба и Оленица. Там введены в работу резервные источники питания.

Лента новостей