16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 Пятница 29 марта 2024

Крупнейший российский судоходный холдинг «Мурманское морское пароходство» продолжает обновлять флот

15:49 – 24 ноября 2008

Новый буксир повышенной мощности, благодаря конструктивным особенностям может работ, как в устьях небольших рек, так и в открытом море

На воду спущен новый теплоход «Поморье-2», построенный ОАО «Лимендский судоремонтно-судостроительный завод» (Архангельская обл., г. Котлас). Лимендский завод входит в крупнейший российский судоходный холдинг «Мурманское морское пароходство».

Современный буксир был построен для другой компании холдинга - ОАО «Северное речное пароходство».

Как сообщает пресс-служба ОАО «Мурманское морское пароходство», сейчас лимендским судостроителям предстоят отделочные работы, монтаж электрооборудования и ходовые испытания. По словам начальника отдела технической политики ОАО «Северное речное пароходство» Игоря Жданова, к началу навигации 2009 года новый теплоход войдёт в состав флота компании.

Новый буксир повышенной мощности, благодаря конструктивным особенностям, может работать как в устьях небольших рек, так и в открытом море.

«Поморье-2» построено для транспортировки барж. Маневренность судна обеспечивают поворотные насадки и дополнительные рули. Улучшено радионавигационное оборудование.

Лента новостей